Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 907 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Santos Tour Down Under (AUS)
19.01.2016 bis 24.01.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prologue, Tour Down Under Classic

Zeit des Siegers: 01:02:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ewan Caleb Orica GreenEDGE
2 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo
3 Blythe Adam Tinkoff
4 Swift Ben Team Sky
5 Kump Marko Lampre - Merida
6 Janse Van Rensburg Reinardt Team Dimension Data
7 Martinelli Davide Etixx - Quick Step
8 Pelucchi Matteo IAM Cycling
9 Wippert Wouter Cannondale Pro Cycling Team
10 Shaw Patrick Avanti Racing Team
11 Henderson Greg Lotto Soudal
12 De Kort Koen Team Giant - Alpecin
13 Giacoppo Anthony Avanti Racing Team
14 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
15 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
16 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
17 Impey Daryl Orica GreenEDGE
18 Renshaw Mark Team Dimension Data
19 Howard Leigh IAM Cycling
20 Hundahl Michael Valgren Tinkoff
21 Tsatevitch Alexey Team Katusha
22 Jones Brenton Drapac Professional Cycling
23 Reijnen Kiel Trek - Segafredo
24 Von Hoff Steele One Pro Cycling
25 Gautier Cyril AG2R La Mondiale
26 Sütterlin Jasha Movistar Team
31 Kluge Roger IAM Cycling
68 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
134 Burghardt Marcus BMC Racing Team
135 Geschke Simon Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)