Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
23.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
2 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
3 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
4 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
5 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld
6 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
7 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
8 Luca Eva RSV 54 Venusberg
9 Heitzmann Dorothea RadClub Lostau
10 Hamberger Clara RSC Kelheim
11 Schulz Tina Dresdner SC 1898
12 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin
13 Hoffmann Lisamarie SV Jena-Zwätzen
14 Albrecht Eva-Maria RSV Speiche
15 Schmidt Jasmin RSV Speiche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)