Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 268 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
23.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brückner Rico RSG Muldental Grimma
2 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt
3 Richter Elias Marzahner RC '94
4 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt
5 Werner Franz Chemnitzer PSV
6 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
7 Thiede Mike Frankfurter RC 90
8 Banzer Johannes 1. RC Jena
9 Münstermann Per Christian SG Radschläger 1970 Düsseldorf
10 Aschenbrenner Michel SV Sömmerda
11 Engelhardt Felix SSV Ulm 1846
12 Kamlot Tom SC DHfK Leipzig
13 Lippmann Axel RSV Öschelbronn
14 Röber Dominik RSG Muldental Grimma
15 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin
16 Bohla Roger-Rüdiger RK Endspurt 09 Cottbus
17 Knolle Jon RSV Unna 1968
18 Mayrhofer Marius RV Radlerlust Gomaringen
19 Peter Jannis SSV Gera 1990
20 Dreier Fabian SC Berlin
21 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma
22 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld
23 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin
24 Zierenner Louis RSC Turbine Erfurt
25 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig
26 Buley Adrien Marzahner RC '94
27 Rohrmann Armin SC DHfK Leipzig
28 Walter Daniel TSV Ellwangen
29 Reineck Marian RSV Leer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.122 Sekunden  (radnet)