Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 478 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bahn-Sichtungsrennen des BDR
23.09.2016 bis 25.09.2016
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 5.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 7.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 7.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Omnium
 Rennen 8.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Omnium
 Rennen 8.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Omnium
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wilksch Hannes Frankfurter RC 90
2 Zillmer Maarten Schweriner Sport Club
3 Uhlig Henri RSC Kelheim
4 Josten Henrik RSC Dorsten 1983
5 Lindner Tom ESV Lok Zwickau
6 Lührs Leslie RSV Irschenberg
7 Drescher Laurin ESV Lok Zwickau
8 Brescher Leon Eduard RSC Linden
9 Heßmann Michel RSV Unna 1968
10 Rohde Luca RG Hamburg
11 Heidenheim Hans RSV Speiche
12 Borgwald Axel RK Endspurt 09 Cottbus
13 Zetzsche Theo Frankfurter RC 90
14 Wolf Domenik SSV Gera 1990
15 Dreßler Luca RSV Irschenberg
16 Sachs Stefan RSC Ingolstadt
17 Plambeck Moritz Harburger RG
18 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
19 Duckert Roman Frankfurter RC 90
20 Messerschmidt Jonas Fabian TG Witten 1848
21 Boos Maximilian RSV Ellmendingen
22 Streicher Tom RSV Edelweiß Oberhausen
23 Groß Franz SC DHfK Leipzig
24 Dietze Patrick Radteam Cöpenick
25 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)