Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Radrennen Kriterium in Holzhausen am 05.05.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 6.33, Klasse(n): Senioren 3, 4
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
Länge: 36 km
Zeit des Siegers: 00:54:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gericke Heiko SSV Ulm 1846 15
2 Eminger Christian RV Stegen / Basilisk
3 Hesselschwerdt Ernst RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Auto Reiter Master Team 10
4 Stehle Uwe RSV Wanderlust Hofweier 9
5 Waslikowski Uwe RSG Offenburg-Fessenbach 8
6 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 7
7 Mohr Alexander RV Kirrlach 6
8 Eberwein Hans RSV Ellmendingen 5
9 Hedtmann Ralf RRG Osnabrück Adam Donner Master Racing Team 4
10 Nagel Hansgeorg 1. FSV Köln 3
11 Huggenberger Otto Team Laura Lauingen 2
12 Spiesz Willi RSV Ellmendingen 1
13 Kreuzer Fidel VC 1883 Mindelheim
14 Stark Adolf RSG Offenburg-Fessenbach
15 Opoka Zenon RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier
17 Gress Harald RIG Freiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)