Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 38. Radrennen Kriterium in Holzhausen am 05.05.2016 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 5 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium Länge: 18 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium Länge: 32 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.33 Klassen: Senioren 3, 4 Typ: Kriterium Länge: 36 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 63 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 63 km
Zeit des Siegers: 01:33:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmieg Christopher RSV Yburg Steinbach 12
2 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach 10
3 Krauss Aaron Team Heizomat 8
4 Schelb Julian 7
5 Koch Fritz RSV Yburg Steinbach 6
6 Kern Julian RSV Yburg Steinbach 5
7 Geyer Florian RSV Wanderlust Hofweier Team #heimat 4
8 Vogel Kevin Andreas Melsunger TG 1861 3
9 Boll Mario RSV Edelweiß Achkarren Team ENIT Systems 2
10 Weber Marcel Team Baier Landshut Team Jäger und Keppel - Wipotec 1
11 Döring Felix Mountainbike Freiburg
12 Rapp David RIG Freiburg Team ENIT Systems
13 Tiede Jonas RWV Wendelsheim
14 Hill Benjamin RV Wald-Heil Stegen
15 Dengler Marc RSV Irschenberg
16 Benoit Pascal RSV Wanderlust Ebnet Team ENIT Systems
17 Bojarkin Denis RSC Donaueschingen JR Sports Racing Team
18 Armbruster Christoph RMV Langhurst
19 Creutzburg Sascha RV Concordia Reute
20 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl JR Sports Racing Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)