Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 426 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis am 10.04.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 70 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kegreiß Valentin TSG 1847 Leutkirch 10
2 Völk Florian Team Baier Landshut 8
3 Preschl Karl-Heinz RSC Aichach 1977 6
4 Kleinhans Lukas RSC Kempten 5
5 Gindhart Florian RSC Turbine Erfurt P&S Team Thüringen 4
6 Winnen Florian RV Sturmvogel München 1952 3
7 Wilhelmi Sebastian Bikewuiderer Landshut 2
8 Hartmann Pascal Herrmann Radteam 1
9 Weigl Moritz RSV 1895 Passau
10 Herold Benjamin RSG Ansbach
11 Sauter Nathan-Maximilian Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
12 Nicolai Lars RU 1913 Wangen i.A. Rad-Union 1913 Wangen
13 Reuter Eric SV Sachsen '90 Werdau Berthold Rad Team
14 van den Höövel Simon RMV Concordia Strullendorf
15 Friedrich Max RSV Freilassing
16 Knapp Christopher Vorwärts Orient Mainz
17 Sonnleitner Jonas RSV 1895 Passau
18 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
19 Renner Markus Herrmann Radteam e.V.
20 Haible Daniel RSG Ansbach
21 Dengler Christian Herrmann Radteam
22 Wittenberg Robert Team Isaac Thorgau
23 Helminger Sebastian RSV Traunreut
24 Mech Tobias Team Magnesium Pur
25 Wenning Marco RV Sturmvogel München 1952


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)