Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 433 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis am 10.04.2016 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 70 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 42 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 105 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14 km
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 7 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 28 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Länge: 105 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bissinger Florian WSA - Greenlife 15
2 Rettner Rainer RSC Kempten 13
3 Schmeiser Jonas RSC Kempten 10
4 Zeller Lukas Team Felbermayr Simplon Wels
5 Erler Tobias RSC Kempten 8
6 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 7
7 Kalojiros Tomas AC Sparta Praha
8 Kühn Maximiliam Amplatz BMC
9 Grad Alexander Team Baier Landshut 4
10 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 3
11 Jessenberger Marius RSC Kempten 2
12 Mathis Marco rad-net ROSE Team 1
13 Brandl Wolfgang Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
14 Müller Alexander
15 Porzner Manuel Team Vorarlberg
16 Haller Patrick rad-net ROSE Team
17 Lesche Philipp Veloclub Ratisbona Regensburg Veloclub Ratisbona
18 Zimmermann Georg Team Felbermayr Simplon Wels
19 Eichinger Daniel Radteam Tirol
20 Loderer Timon RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
21 Meier Alexander Hrinkow Advarics Cycleang
22 Brandlmeier Stefan Team Baier Landshut
23 Rubovac Denis CZE
24 Cervenka Martin CZE
25 Schinnagel Johannes Team Felbermayr Simplon Wels


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)