Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 902 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. MTB-Marathon Neheim - Live am 26.06.2016 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 1.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 2.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 2.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.
 Rennen 3.1 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen männl.
 Rennen 3.2 Kategorie: XCM (lvo) Klassen: alle Marathonklassen weibl.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: XCM (lvo), Klasse(n): alle Marathonklassen männl.
Typ: Marathon

Schema rad-net-Rangliste: MTB-E-08

Zeit des Siegers: 02:22:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Köthe Christian RSC Nievenheim 60
2 Reinisch Klaus TuS Valmetal Focus RAPIRO Racing
3 Markworth Roland DDMC Solling 45
4 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 40
5 Horchler Adrian Heinz Willi Radwerk Upland 35
6 Schweter Florian RSV Gütersloh 1931 Mondraker Rockets 30
7 Exner Kai RSV Unna 1968 Mondraker Rockets 25
8 Gierse Dominik RC Victoria Neheim 22
9 Nützsche Olaf RSC Hildesheim Focus RAPIRO Racing 20
10 Gieß Volker
11 Schulte Eberhard TuS Valmetal Focus RAPIRO Racing 18
12 Szraucner Edward RSG Haldern 03 Focus RAPIRO Racing
13 Scholz Achim RC Victoria Neheim Mondraker Rockets 16
14 Struff Jonas RC Victoria Neheim 15
15 Hennes Dominik TV Attendorn 1900 14
16 Krüger Volker
17 Barkholz Sascha
18 Biehl Marcus
19 Jäger Thomas RV Blitz Barmen 10
20 Jansohn Uwe


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)