Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2016
08.04.2016 bis 10.04.2016
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Drebkau - Löschen - Auras - Rehnsdorf - Jeseriig - Papproth - Steinitz - Drebkau
Länge: 58 km
Zeit des Siegers: 01:40:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 15
2 Riha Vladi VC Vegesack 13
3 Ulzen Victor RV Lichterfelde-Steglitz Rockefeller Cycling Team 10
4 Jach Adrian Silver Team
5 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 8
6 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 7
7 Dittrich Holger RC Herzogenaurach 6
8 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 5
9 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 4
10 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de 3
11 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de 2
12 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf 1
13 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team
14 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
15 Berthold Achim RSV Hainichen Berthold Masters Team
16 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team
17 Wolthuis Niek RSV Gütersloh 1931
18 Neumann Frank Picardellics Velo Team Dresden
19 Swassek Markus Team Baier Landshut
20 Timm Hans-Jörg Harvestehuder RSV v. 1909 VonHacht-Masters.de
21 Berthold Jörg RSV Hainichen Berthold Masters Team
22 Viohl Enrico RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam
23 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
24 Tantz Thomas TSV 1862 Erding
25 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Rockefeller Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)