Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 477 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2016
08.04.2016 bis 10.04.2016
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 58
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren Länge: 11
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 45
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 96

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Zeit des Siegers: 05:07:39


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bombach Karsten Team Maxim Magdeburg 40
2 Kopf Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Jenatec-Biehler-Masters-Team 37
3 Swassek Markus Team Baier Landshut 35
4 Kunz Alberto RV Blitz Oberbexbach Team il-Diavolo - Wilier 30
5 Riha Vladi VC Vegesack 25
6 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz 23
7 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 20
8 Mayer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus Rockefeller Cycling Team 18
9 Krause Henri Radteam Cöpenick 16
10 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Jenatec-Biehler-Masters-Team 15
11 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz 12
12 Krist Thomas Team Baier Landshut 10
13 Schaefer Michael RSV Speiche Jenatec-Biehler-Masters-Team 8
14 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Biehler-Masterteam 7
15 Zippan Michael RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team 6
16 Kunath Torsten RC Gera 92 Jenatec-Biehler-Masters-Team 5
17 Huth Andreas RSC Nordsachsen 4
18 Pacher Jörg 1. RV Leipzig 1990 Jenatec-Biehler-Masters-Team 3
19 Viohl Enrico RSC Nordsachsen Biehler-Masterteam 2
20 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Biehler-Masterteam 1
21 Herold Mike RV Berlin 1888 Rockefeller Cycling Team
22 Tantz Thomas TSV 1862 Erding
23 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau Rockefeller Cycling Team
24 Hamburg Christian RG Hamburg VonHacht-Masters.de
25 Dittrich Holger RC Herzogenaurach
26 Bier Michael RSV Hainichen Berthold Masters Team
27 Hoffmann Stephan RG Hamburg VonHacht-Masters.de
28 Hauser Holger RMV Concordia Strullendorf
29 Kleinau Ingo Velo-Club Rheinhessen
30 Friedrich Uwe RSC Sturmvogel Bonn Team il-Diavolo - Wilier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)