Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 873 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
07.06.2015 bis 14.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Montmélian - Saint-Gervais-Mont Blanc

Zeit des Siegers: 04:24:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Froome Christopher Team Sky
2 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
3 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
4 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
5 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
6 Bardet Romain AG2R La Mondiale
7 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
8 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
9 Costa Rui Lampre - Merida
10 Navarro Garcia Daniel Cofidis, Solutions Credits
11 Yates Simon Orica GreenEDGE
12 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
13 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
14 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
15 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
16 Elissonde Kenny FDJ
17 Valverde Alejandro Movistar Team
18 Rolland Pierre Team Europcar
19 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
20 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
21 De Clercq Bart Lotto Soudal
22 Wyss Marcel IAM Cycling
23 Scarponi Michele Astana Pro Team
24 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
25 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 35
35 Thurau Björn Bora-Argon 18
61 Voß Paul Bora-Argon 18
119 Martin Tony Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)