Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 652 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
07.06.2015 bis 14.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Roanne - Montagny T.T.T.

Zeit des Siegers: 00:29:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
1 Dennis Rohan BMC Racing Team
1 Oss Daniel BMC Racing Team
1 Quinziato Manuel BMC Racing Team
1 Rosskopf Joseph BMC Racing Team
1 Sanchez Gonzalez Samuel BMC Racing Team
1 Schär Michael BMC Racing Team
1 Teuns Dylan BMC Racing Team
2 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
2 Boom Lars Astana Pro Team
2 Grivko Andrey Astana Pro Team
2 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team
2 Scarponi Michele Astana Pro Team
2 Taaramäe Rein Astana Pro Team
2 Vanotti Alessandro Astana Pro Team
2 Westra Lieuwe Astana Pro Team
3 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
3 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
3 Dowsett Alex Movistar Team
3 Gadret John Movistar Team
3 Herrada Lopez Jose Movistar Team
3 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
3 Sutherland Rory Movistar Team
4 Martin Tony Etixx - Quick Step 80
11 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 49
11 Nerz Dominik Bora-Argon 18 49
11 Thurau Björn Bora-Argon 18 49
11 Voß Paul Bora-Argon 18 49
18 Geschke Simon Team Giant - Alpecin 42


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)