Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 470 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Critérium du Dauphiné (FRA)
07.06.2015 bis 14.06.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Digne-les-Bains - Pra-Loup

Zeit des Siegers: 04:31:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bardet Romain AG2R La Mondiale
2 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
3 Froome Christopher Team Sky
4 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
5 Yates Simon Orica GreenEDGE
6 Meintjes Louis MTN - Qhubeka
7 Talansky Andrew Team Cannondale - Garmin
8 Scarponi Michele Astana Pro Team
9 Rolland Pierre Team Europcar
10 Frank Mathias IAM Cycling
11 Martin Daniel Team Cannondale - Garmin
12 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
13 Roche Nicolas Team Sky
14 Valls Ferri Rafael Lampre - Merida
15 De Clercq Bart Lotto Soudal
16 Kiserlovski Robert Tinkoff - Saxo
17 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
18 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
19 Valverde Alejandro Movistar Team
20 Kennaugh Peter Team Sky
21 Gallopin Tony Lotto Soudal
22 Costa Rui Lampre - Merida
23 Nibali Vincenzo Astana Pro Team
24 De La Cruz Melgarejo David Etixx - Quick Step
25 Poljanski Pawel Tinkoff - Saxo
32 Voß Paul Bora-Argon 18
33 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
39 aberkannt (BT) Bora-Argon 18
51 Nerz Dominik Bora-Argon 18
138 Martin Tony Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)