Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour d'Azerbaidjan
06.05.2015 bis 10.05.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Baku - Ismayilli

Zeit des Siegers: 04:43:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roglic Primoz Adria Mobil
2 Mugerli Matej Synergy Baku Cycling Project
3 Horner Christopher
4 Ockeloen Jasper Parkhotel Valkenburg Continental Team
5 Averin Maksym Synergy Baku Cycling Project
6 Shushemoin Alexandr Vino 4-Ever Sko
7 Sisr Frantisek Team Dukla Praha
8 Edmondson Joshua
9 Fajt Kristjan Adria Mobil
10 Baldauf Sebastian Hrinkow Advarics Cycleang 16
11 Firsanov Sergey Rusvelo
12 Rogina Radoslav Adria Mobil
13 Ignatenko Petr Rusvelo
14 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg Continental Team
15 Piaskowy Emanuel Cycling Academy Team
16 Tamouridis Ioannis Synergy Baku Cycling Project
17 Davila Luis Enrique Jelly Belly p/b Maxxis
18 Bizhigitov Zhandos Continental Team Astana
19 Schulting Peter Parkhotel Valkenburg Continental Team
20 Fankhauser Clemens Hrinkow Advarics Cycleang
35 Egger Mike-Aaron MLP Team Bergstraße
42 Süßemilch Eric MLP Team Bergstraße
57 Mandrysch John MLP Team Bergstraße
76 Strobel Simon Team Novo Nordisk
119 Fußnegger Moritz MLP Team Bergstraße
120 Barnick Jonas MLP Team Bergstraße


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)