Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 840 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2015 bis 11.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Bilbao - Bilbao

Zeit des Siegers: 03:57:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Matthews Michael Orica GreenEDGE
2 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
3 Zakarin Ilnur Team Katusha
4 Reza Kevin FDJ
5 Gallopin Tony Lotto Soudal
6 Simon Julien Cofidis, Solutions Credits
7 Felline Fabio Trek factory racing
8 Agnoli Valerio Astana Pro Team
9 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
10 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
11 Acevedo Colle Javier Alexis Team Cannondale - Garmin
12 Bilbao Lopez De Armentia Pello Caja Rural - Seguros RGA
13 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
14 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
15 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
16 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin
17 Sanchez Gonzalez Samuel
18 Martin Tony Etixx - Quick Step 42
19 Bagot Yohan Cofidis, Solutions Credits
20 Costa Rui Lampre - Merida
21 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
22 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
23 Cardoso Andre Fernando S. Martins Team Cannondale - Garmin
24 Mollema Bauke Trek factory racing
25 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
133 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)