Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 447 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2015 bis 11.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Zumarraga - Eibar (Arrate)

Zeit des Siegers: 04:05:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
2 Mollema Bauke Trek factory racing
3 Yates Simon Orica GreenEDGE
4 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
5 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
6 Scarponi Michele Astana Pro Team
7 Quintana Nairo Movistar Team
8 Zakarin Ilnur Team Katusha
9 Costa Rui Lampre - Merida
10 Pinot Thibaut FDJ
11 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
12 Spilak Simon Team Katusha
13 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
14 Sanchez Gonzalez Samuel
15 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
16 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
17 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
18 Polanc Jan Lampre - Merida
19 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
20 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
21 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
22 Slagter Tom Jelte Team Cannondale - Garmin
23 Vanendert Jelle Lotto Soudal
24 Lopez Garcia David Team Sky
25 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
49 Martin Tony Etixx - Quick Step
95 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)