Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 987 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vuelta Ciclista al Pais Vasco (SPA)
06.04.2015 bis 11.04.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-02
Zeit des Siegers: 21:49:38


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rodriguez Oliver Joaquin Team Katusha
2 Henao Montoya Sergio Luis Team Sky
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
4 Quintana Nairo Movistar Team
5 Yates Simon Orica GreenEDGE
6 Scarponi Michele Astana Pro Team
7 Costa Rui Lampre - Merida
8 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
9 Zakarin Ilnur Team Katusha
10 Pinot Thibaut FDJ
11 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
12 Spilak Simon Team Katusha
13 Sanchez Gonzalez Samuel
14 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale
15 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
16 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
17 Lopez Garcia David Team Sky
18 Sanchez Luis Leon Astana Pro Team
19 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
20 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
21 Chaves Rubio Jhoan Esteban Orica GreenEDGE
22 Landa Meana Mikel Astana Pro Team
23 Polanc Jan Lampre - Merida
24 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
25 Gilbert Philippe BMC Racing Team
32 Martin Tony Etixx - Quick Step


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)