Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 466 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Tavira - Malhao

Zeit des Siegers: 05:55:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Porte Richie Team Sky
2 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
4 Thomas Geraint Team Sky
5 Woods Michael Optum P/B Kelly Benefit Strategies
6 Machado Tiago Team Katusha
7 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
8 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
9 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
10 Pimenta Costa Mendes José Bora-Argon 18
11 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
12 Taaramäe Rein Astana Pro Team
13 Chernetski Sergei Team Katusha
14 Sousa Celio Cristiano Radio Popular - Boavista
15 Gaimon Phillip Optum P/B Kelly Benefit Strategies
16 Benoot Tiesj Lotto Soudal
17 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
18 Mestre Ricardo
19 Gallego Ruiz Alberto Radio Popular - Boavista
20 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
21 Scarponi Michele Astana Pro Team
22 Cardoso Andre Fernando S. Martins Team Cannondale - Garmin
23 Soler Marc Movistar Team
24 Agnoli Valerio Astana Pro Team
25 Thurau Björn Bora-Argon 18 1
30 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
40 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
48 Martin Tony Etixx - Quick Step
62 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
90 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
107 Greipel André Lotto Soudal
129 Selig Rüdiger Team Katusha
133 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
141 Sieberg Marcel Lotto Soudal
150 Bauhaus Phil Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)