Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Lagoa - Monchique

Zeit des Siegers: 04:59:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomas Geraint Team Sky
2 Taaramäe Rein Astana Pro Team
3 Agnoli Valerio Astana Pro Team
4 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
5 Fernandez Andujar Ruben Movistar Team
6 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
7 Štybar Zdenek Etixx - Quick Step
8 Losada Alguacil Alberto Team Katusha
9 Chernetski Sergei Team Katusha
10 Nordhaug Lars Petter Team Sky
11 Puccio Salvatore Team Sky
12 Machado Tiago Team Katusha
13 Martin Tony Etixx - Quick Step 13
14 Porte Richie Team Sky
15 Trofimov Yury Team Katusha
16 Gesink Robert Team Lotto Nl - Jumbo
17 Woods Michael Optum P/B Kelly Benefit Strategies
18 Scarponi Michele Astana Pro Team
19 Henao Gomez Sebastian Team Sky
20 Thurau Björn Bora-Argon 18 6
21 Grijalba Fernando Caja Rural-Seguros RGA
22 Vilela Ricardo Caja Rural-Seguros RGA
23 Golas Michal Etixx - Quick Step
24 Sousa Celio Cristiano Radio Popular - Boavista
25 Cardoso Andre Fernando S. Martins Team Cannondale - Garmin
30 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
42 Greipel André Lotto Soudal
52 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
81 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18
113 Schillinger Andreas Bora-Argon 18
115 Selig Rüdiger Team Katusha
130 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
131 Sieberg Marcel Lotto Soudal
149 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
155 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)