Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 442 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
18.02.2015 bis 22.02.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Lagos - Albufeira

Zeit des Siegers: 04:13:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meersman Gianni Etixx - Quick Step
2 Swift Ben Team Sky
3 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo 40
4 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert
5 Stybar Zdenek Etixx - Quick Step
6 Kreder Raymond Team Roompot
7 Herrada Lopez Jesus Movistar Team
8 Navardauskas Ramunas Team Cannondale - Garmin
9 Kwiatkowski Michal Etixx - Quick Step
10 Boivin Guillaume Optum P/B Kelly Benefit Strategies
11 Cardoso Andre Fernando S. Martins Team Cannondale - Garmin
12 Franczak Pawel Activejet Team
13 Greipel André Lotto Soudal 13
14 Selig Rüdiger Team Katusha 12
15 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18 11
16 Maikin Roman Rusvelo
17 Porsev Alexander Team Katusha
18 Fonte César Radio Popular - Boavista
19 Thomas Geraint Team Sky
20 Formolo Davide Team Cannondale - Garmin
21 Porte Richie Team Sky
22 Leukemans Björn Wanty - Groupe Gobert
23 Vanmarcke Sep Team Lotto Nl - Jumbo
24 Cardoso Andre Fernando S. Martins Team Cannondale - Garmin
25 Sanchez Gil Luis Leon Astana Pro Team
30 Martin Tony Etixx - Quick Step
33 Sieberg Marcel Lotto Soudal
39 Wagner Robert Thomas Team Lotto Nl - Jumbo
41 Bauhaus Phil Bora-Argon 18
79 Thurau Björn Bora-Argon 18
111 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18
143 Zepuntke Ruben Team Cannondale - Garmin
149 Schillinger Andreas Bora-Argon 18


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)