Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1025 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
06.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe

Zeit des Siegers: 04:18:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
2 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
3 Benoot Tiesj
4 Jörgensen Jonas Aaen
5 Guldhammer Rasmus Blue Water Cycling
6 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
7 Schorn Daniel Team NetApp - Endura
8 De Bie Sean Lotto Belisol
9 Agnoli Valerio Astana Pro Team
10 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
11 Mygind Rasmus Team Trefor - Blue Water
12 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
13 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
14 Canola Marco Bardiani CSF
15 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
16 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
17 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
18 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
19 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert
20 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
21 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura 8
22 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
23 Vinther Troels Ronning Cult Energy Vital Water
24 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
25 Naesen Oliver
34 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
53 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
57 Reimer Martin MTN - Qhubeka
63 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
68 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
70 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)