Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1009 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
06.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe

Zeit des Siegers: 04:42:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Guardini Andrea Astana Pro Team
2 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 50
3 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
4 Schorn Daniel Team NetApp - Endura
5 Ollegaard Morten Riwal Cycling Team
6 Ruffoni Nicola Bardiani CSF
7 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
8 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
9 Fortin Filippo Bardiani CSF
10 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
11 Guldhammer Rasmus Blue Water Cycling
12 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
13 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise
14 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
16 Kump Marko Tinkoff - Saxo
17 Pedersen Mark Sehested Team Trefor - Blue Water
18 Bochmann Lasse Cult Energy Vital Water
19 Nielsen Magnus Cort Cult Energy Vital Water
20 Naesen Oliver
21 Thomson Jay Robert MTN - Qhubeka
22 Jörgensen Christian Moberg Cult Energy Vital Water
23 Mortensen Martin Cult Energy Vital Water
24 Stauff Andreas MTN - Qhubeka 5
25 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
34 Reimer Martin MTN - Qhubeka
46 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
51 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
68 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
74 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)