Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 626 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
06.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe

Zeit des Siegers: 00:18:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutsenko Alexey Astana Pro Team
2 Quaade Rasmus Christian Team Trefor - Blue Water
3 Juul Jensen Christopher Tinkoff - Saxo
4 Andersen Søren Kragh Team Trefor - Blue Water
5 De Bie Sean Lotto Belisol
6 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
7 Rasmussen Alex HTC-Highroad
8 Boaro Manuele Tinkoff - Saxo
9 Konovalovas Ignatas MTN - Qhubeka
10 Pedersen Mads Cult Energy Vital Water
11 Bak Lars Ytting Lotto Belisol
12 Steensen André Cult Energy Vital Water
13 Campenaerts Victor Sport Vlaanderen - Baloise
14 Canola Marco Bardiani CSF
15 De Buyst Jasper Sport Vlaanderen - Baloise
16 Lietaer Eliot Sport Vlaanderen - Baloise
17 Benoot Tiesj
18 Venter Jaco
19 De Troyer Tim Wanty - Groupe Gobert
20 Wallays Jelle Sport Vlaanderen - Baloise
21 Guldhammer Rasmus Blue Water Cycling
22 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
23 Von Folsach Casper Team Trefor - Blue Water
24 De Ketele Kenny Sport Vlaanderen - Baloise
25 Sijmens Nico Wanty - Groupe Gobert
28 Reimer Martin MTN - Qhubeka
34 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)