Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis The Larry H. Miller Tour of Utah (USA)
04.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
7. Etappe

Zeit des Siegers: 03:10:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Cadel BMC Racing Team
2 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
3 Anacona Gomez Winner Lampre - Merida
4 Horner Christopher Lampre - Merida
5 Danielson Thomas Garmin Sharp
6 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
7 Hermans Ben BMC Racing Team
8 Bennett George Cannondale Pro Cycling Team
9 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
10 Eijssen Yannick BMC Racing Team
11 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
12 Diniz Alex Scott-Marcondes Cesar - Fadenp Sao Jose Dos Campos
13 Koshevoy Ilia Junioren-Nationalteam Weissrussland
14 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
15 Busche Matthew Trek factory racing
16 Chevrier Clement
17 Britton Rob Team Smartstop
18 Butler Chris Champion System Pro Cycling Team
19 Wyss Danilo BMC Racing Team
20 Zoidl Riccardo Trek factory racing
21 Jaramillo Diez Daniel Alexander Jamis - Hagens Berman
22 Euser Lucas Unitedhealthcare Professional Cycling Team
23 Carpenter Robin Hincapie Sportswear Development Team
24 Rosskopf Joseph Hincapie Sportswear Development Team
25 Schmalz Joseph Hincapie Sportswear Development Team
36 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
65 Zabel Rick BMC Racing Team
77 Voigt Jens Trek factory racing
91 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)