Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 518 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis The Larry H. Miller Tour of Utah (USA)
04.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe

Zeit des Siegers: 04:51:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
2 Kocjan Jure Euskaltel - Euskadi
3 Palini Andrea Lampre - Merida
4 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
5 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Wyss Danilo BMC Racing Team
7 Zabel Rick BMC Racing Team 19
8 Putt Tanner Bontrager Cycling Team
9 Howes Alex Garmin Sharp
10 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
11 Mannion Gavin 5 Hour Energy
12 Wackermann Luca Lampre - Merida
13 Evans Cadel BMC Racing Team
14 Kline Shane Team Smartstop
15 Jaramillo Diez Daniel Alexander Jamis - Hagens Berman
16 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
17 Lewis Joseph Hincapie Sportswear Development Team
18 Horner Christopher Lampre - Merida
19 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
20 Danielson Thomas Garmin Sharp
21 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
22 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 4
23 Sulzberger Bernard Drapac Professional Cycling
24 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
25 Bennett George Cannondale Pro Cycling Team
30 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
63 Voigt Jens Trek factory racing


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)