Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 479 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis The Larry H. Miller Tour of Utah (USA)
04.08.2014 bis 10.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe

Zeit des Siegers: 05:03:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schär Michael BMC Racing Team
2 Kocjan Jure Euskaltel Euskadi
3 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
4 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Skujins Toms Hincapie Sportswear Development Team
6 Evans Cadel BMC Racing Team
7 Putt Tanner Bontrager Cycling Team
8 Wackermann Luca Lampre - Merida
9 Kelderman Wilco Belkin-Pro Cycling Team
10 Bookwalter Brent BMC Racing Team
11 Hermans Ben BMC Racing Team
12 Carpenter Robin Hincapie Sportswear Development Team
13 Conti Valerio Lampre - Merida
14 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
15 Teuns Dylan Ventilair - Steria Cycling Team
16 Bennett George Cannondale Pro Cycling Team
17 Horner Christopher Lampre - Merida
18 Salerno Cristiano Cannondale Pro Cycling Team
19 Diniz Correia Alex Funvic Brasilinvest - Sao Jose Dos Campos
20 Squire Robbie Jamis - Hagens Berman
21 Chevrier Clement
22 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 4
23 Norris Lachlan Drapac Professional Cycling
24 Eijssen Yannick BMC Racing Team
25 Anacona Gomez Winner Lampre - Merida
55 Zabel Rick BMC Racing Team
91 Voigt Jens Trek factory racing
92 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)