Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 665 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
03.08.2014 bis 09.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Zakopane - Strbske Pleso (Slovakia)

Zeit des Siegers: 04:30:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Majka Rafal Tinkoff - Saxo
2 Intxausti Elorriaga Beñat Movistar Team
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
4 Brambilla Gianluca Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Barguil Warren Team Giant-Shimano
6 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel Euskadi
7 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
8 Nordhaug Lars Petter Belkin-Pro Cycling Team
9 Amador Bakkazakova Andrey Movistar Team
10 Niemiec Przemyslaw Lampre - Merida
11 Firsanov Sergey Rusvelo
12 Poels Wouter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
14 Weening Pieter Orica GreenEDGE
15 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
16 Hesjedal Ryder Garmin Sharp
17 Velits Peter BMC Racing Team
18 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
19 Caruso Giampaolo Team Katusha
20 Rutkiewicz Marek Ccc Polsat Polkowice
21 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
22 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
23 Warbasse Lawrence BMC Racing Team
24 Monfort Maxime Lotto Belisol
25 Cattaneo Mattia Lampre - Merida
37 Nerz Dominik BMC Racing Team
48 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
56 Thurau Björn Team Europcar
72 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
106 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)