Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Pologne (POL)
03.08.2014 bis 09.08.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Torun - Warszawa

Zeit des Siegers: 05:23:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vakoc Petr Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Matthews Michael Orica GreenEDGE
3 Vallee Boris Lotto Belisol
4 Sinkeldam Ramon Team Giant-Shimano
5 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
6 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
7 Haller Marco Team Katusha
8 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
9 Mezgec Luka Team Giant-Shimano
10 Farrar Tyler Garmin Sharp
11 Maikin Roman Rusvelo
12 Silvestre Fábio Trek factory racing
13 Mori Manuele Lampre - Merida
14 Stepniak Grzegorz Ccc Polsat Polkowice
15 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
16 Morabito Steve BMC Racing Team
17 Formolo Davide Cannondale Pro Cycling Team
18 Zielinski Kamil Mexller
19 Preidler Georg Team Giant-Shimano
20 Boasson Hagen Edvald Team Sky
21 Gasparotto Enrico Astana Pro Team
22 Lobato Del Valle Juan Jose Movistar Team
23 Kritskiy Timofey Rusvelo
24 Popovych Yaroslav Trek factory racing
25 Geniez Alexandre FDJ.fr
29 Nerz Dominik BMC Racing Team
114 Martens Paul Belkin-Pro Cycling Team
115 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
135 Thurau Björn Team Europcar
143 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)