Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (Can)
11.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 03:10:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Skujins Toms Hincapie Sportswear Development Team
2 Britton Rob Team Smartstop
3 Calderon Edson 472 - Colombia
4 Woods Michael Equipe Garneau - Québecor
5 Carlsen Kirk Jelly Belly p/b Maxxis
6 Pakhtusov Anatoliy ISD Continental Team
7 Kocjan Jure Euskaltel Euskadi
8 Lozano Riba David Team Novo Nordisk
9 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
10 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
11 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
12 Torckler Michael Team Smartstop
13 Roth Ryan Champion System Pro Cycling Team
14 Hornbeck John 5 Hour Energy
15 Jenkins Max 5 Hour Energy
16 Roe Thimothy
17 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Selle SMP
18 Mcleod Garrett CAN
19 Selander Bjorn Optum P/B Kelly Benefit Strategies
20 Prete Joshua Lucas Galloway
21 Dzhus Volodymyr ISD Continental Team
22 Orjuela Gutierrez Fernando 472 - Colombia
23 Teruel Rovira Eloy Jamis - Hagens Berman
24 Rugg Timothy USA
25 Clark Oscar Hincapie Sportswear Development Team
26 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana
43 Bichlmann Daniel Bike AID
46 Stockhausen Richard Bike AID
48 Lechner Patrick Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)