Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (Can)
11.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 00:25:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana 45
2 Tvetcov Serghei Jelly Belly p/b Maxxis
3 Roth Ryan
4 Rosskopf Joseph Hincapie Sportswear Development Team
5 Teruel Rovira Eloy Jamis - Hagens Berman
6 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
7 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
8 Pelletier-Roy Rémi Equipe Garneau - Québecor
9 Roe Thimothy BMC Racing Team
10 Carlsen Kirk Jelly Belly p/b Maxxis
11 Stockhausen Richard Bike AID 11
12 Britton Rob Team Smartstop
13 Williams David 5 Hour Energy
14 Skujins Toms Hincapie Sportswear Development Team
15 Rugg Timothy
16 Cheyne Jordan
17 Orjuela Gutierrez Fernando 472 - Colombia
18 Mannion Gavin 5 Hour Energy
19 Benedetti Cesare Team NetApp - Endura
20 Mcleod Garrett
21 Lachance Jean-Michel
22 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
23 Ellsay Nigel
24 Prete Joshua Lucas Galloway Whirlpool - Author
25 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
53 Bichlmann Daniel Bike AID
90 Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana
91 Mayer Yannick Bike AID
103 Schnapka Matthias Bike AID
104 Lechner Patrick Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)