Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Beauce (Can)
11.06.2014 bis 15.06.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10

Zeit des Siegers: 04:53:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Benedetti Cesare Team NetApp - Endura
2 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
3 Kragh Andersen Asbjørn Christina Watches Powered by Dana
4 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
5 Kocjan Jure Euskaltel Euskadi
6 Rodriguez Sepulveda Yean Stefan 472 - Colombia
7 Talbot Brodie
8 Magner Tyler Hincapie Sportswear Development Team
9 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
10 Passeron Aurélien Saunier Duval-Scott
11 Rathe Jacob Jelly Belly p/b Maxxis
12 Vasilyev Maksym ISD Continental Team
13 Planet Charles Team Novo Nordisk
14 Mannion Gavin 5 Hour Energy
15 Farabaugh Adam Matthew Equipe Garneau - Québecor
16 Schumacher Stefan Christina Watches Powered by Dana 6
17 Luksevics Viesturs Amore & Vita - Selle SMP
18 Tanner David Belkin-Pro Cycling Team
19 Skujins Toms Hincapie Sportswear Development Team
20 Rugg Timothy
21 Teruel Rovira Eloy Jamis - Hagens Berman
22 Budiak Anatolii ISD Continental Team
23 Smith Dion Hincapie Sportswear Development Team
24 Calderon Edson 472 - Colombia
25 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
34 Bichlmann Daniel Bike AID
62 Stockhausen Richard Bike AID
107 Forke Sebastian Christina Watches Powered by Dana
112 Schnapka Matthias Bike AID
115 Lechner Patrick Bike AID
118 Mayer Yannick Bike AID


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)