Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 622 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
11.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
8. Etappe, Thousand Oaks - Thousand Oaks

Zeit des Siegers: 02:53:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Degenkolb John Team Giant-Shimano 50
3 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
4 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Hushovd Thor BMC Racing Team
7 Boom Lars Belkin-Pro Cycling Team
8 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
9 Howes Alex Garmin Sharp
10 Reijnen Kiel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Rathe Jacob Jelly Belly p/b Maxxis
12 Zepuntke Ruben Bissell Development Team 17
13 Jaramillo Diez Daniel Alexander Jamis - Hagens Berman
14 Sergent Jesse Trek factory racing
15 De Kort Koen Team Giant-Shimano
16 Jones Carter Optum P/B Kelly Benefit Strategies
17 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
18 Acevedo Colle Javier Alexis Garmin Sharp
19 Stuyven Jasper Trek factory racing
20 Wiggins Bradley Team Sky
21 Yates Adam Orica GreenEDGE
22 Machado Tiago Team NetApp - Endura
23 De La Cruz Melgarejo David Team NetApp - Endura
24 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura 5
25 Stetina Peter BMC Racing Team
48 Voigt Jens Trek factory racing
58 Voß Paul Team NetApp - Endura
63 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)