Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 524 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
11.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Monterey - Cambria

Zeit des Siegers: 03:48:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Routley Will Optum P/B Kelly Benefit Strategies
2 Daniel Gregory Bontrager Cycling Team
3 De Mesmaeker Kevin Team Novo Nordisk
4 Jones Christopher Unitedhealthcare Professional Cycling Team
5 Cooke Matt Jamis - Hagens Berman
6 Clarke Jonathan Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
9 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
10 Phinney Taylor BMC Racing Team
11 Degenkolb John Team Giant-Shimano 18
12 Van Poppel Danny Trek factory racing
13 Brochner Nielsen Nicolai Philip Designa Kokken - Knudsgaard
14 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
15 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
16 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
17 Rodriguez Fred Jelly Belly p/b Maxxis
18 Wiggins Bradley Team Sky
19 Renshaw Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
21 King Edward Cannondale Pro Cycling Team
22 Thwaites Scott Team NetApp - Endura
23 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
24 Stuyven Jasper Trek factory racing
25 Summerhill Daniel Unitedhealthcare Professional Cycling Team
29 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
68 Knees Christian Team Sky
74 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
75 Voigt Jens Trek factory racing
87 Voß Paul Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)