Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
11.05.2014 bis 18.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Sacramento - Sacramento

Zeit des Siegers: 04:44:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Degenkolb John Team Giant-Shimano 50
3 Hofland Moreno Belkin-Pro Cycling Team
4 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
5 Van Poppel Danny Trek factory racing
6 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
7 Young Eric Optum P/B Kelly Benefit Strategies
8 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
9 Phinney Taylor BMC Racing Team
10 Murphy John Unitedhealthcare Professional Cycling Team
11 Brochner Nielsen Nicolai Philip Designa Kokken - Knudsgaard
12 Putt Tanner Bontrager Cycling Team
13 Hanson Ken Unitedhealthcare Professional Cycling Team
14 Eastman Ryan Bontrager Cycling Team
15 Stuyven Jasper Trek factory racing
16 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
17 Dempster Zakkari Team NetApp - Endura
18 Haedo Juan José Jamis - Hagens Berman
19 Hushovd Thor BMC Racing Team
20 Olivier Daan Team Giant-Shimano
21 Haga Chad Team Giant-Shimano
22 Bennett George Cannondale Pro Cycling Team
23 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
24 Craddock G Lawson Team Giant-Shimano
25 Machado Tiago Team NetApp - Endura
73 Zepuntke Ruben Bissell Development Team
86 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
91 Voigt Jens Trek factory racing
97 Voß Paul Team NetApp - Endura
110 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)