Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 982 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
07.05.2014 bis 11.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Hazebrouck - Orchies

Zeit des Siegers: 04:01:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ.fr
2 Ahlstrand Jonas Team Giant-Shimano
3 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
4 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini 40
5 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
6 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
7 Jakin Alo Bigmat - Auber 93
8 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles
9 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
10 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
11 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 18
12 Cammaerts Edwig Cofidis, Solutions Credits
13 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
14 Chavanel Sylvain IAM Cycling
15 Offredo Yoann FDJ.fr
16 Matzka Ralf Team NetApp - Endura 13
17 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
18 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
19 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
20 Gonçalves José La Pomme Marseille
21 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
22 Martinez Yannick Team Europcar
23 Pineau Jérôme IAM Cycling
24 Amorison Frédéric Wallonie - Bruxelles
25 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise
34 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
40 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
48 Klemme Dominic IAM Cycling
54 Reimer Martin MTN - Qhubeka
58 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
69 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
101 Kluge Roger IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)