Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 726 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
07.05.2014 bis 11.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Fruges - Calais

Zeit des Siegers: 04:58:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain IAM Cycling
2 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
3 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
4 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
5 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles
6 Gerard Arnaud Bretagne - Seche Environnement
7 Demare Arnaud FDJ.fr
8 Fedrigo Pierrick FDJ.fr
9 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 20
10 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
11 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
12 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
13 Martinez Yannick Team Europcar
14 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
15 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
16 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
17 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
18 Gonçalves José La Pomme Marseille
19 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
20 De Vreese Laurens Wanty - Groupe Gobert
21 Perrichon Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement
22 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka 7
23 Bideau Jean-Marc Bretagne - Seche Environnement
24 Pineau Jérôme IAM Cycling
25 Zingle Romain Cofidis, Solutions Credits
31 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
32 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
37 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
38 Kluge Roger IAM Cycling
65 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
69 Klemme Dominic IAM Cycling
82 Weber Sascha Veranclassic - Doltcini
104 Reimer Martin MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)