Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 741 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4 Jours de Dunkerque / Tour du Nord-pas-de-Calais (FRA)
07.05.2014 bis 11.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 22:14:25


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ.fr
2 Chavanel Sylvain IAM Cycling
3 Hundahl Michael Valgren Tinkoff - Saxo
4 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale
5 Delfosse Sébastien Wallonie - Bruxelles
6 Senechal Florian Cofidis, Solutions Credits
7 Jacobs Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
8 Martinez Yannick Team Europcar
9 Tronet Steven Bigmat - Auber 93
10 Ghyselinck Jan Cofidis, Solutions Credits
11 Vantomme Maxime Crelan - Euphony
12 Minard Sébastien AG2R La Mondiale
13 Declercq Tim Sport Vlaanderen - Baloise
14 Perichon Pierre-Luc La Pomme Marseille
15 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 32
16 Fedrigo Pierrick FDJ.fr
17 Amorison Frédéric Wallonie - Bruxelles
18 De Vreese Laurens Wanty - Groupe Gobert
19 Zingle Romain Cofidis, Solutions Credits
20 Pichot Alexandre Team Europcar
21 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
22 Van Asbroeck Tom Sport Vlaanderen - Baloise
23 Duval Julien Roubaix Lille Metropole
24 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Credits
25 Offredo Yoann FDJ.fr
37 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
39 Kluge Roger IAM Cycling
50 Klemme Dominic IAM Cycling
60 Schwarzmann Michael Team NetApp - Endura
61 Matzka Ralf Team NetApp - Endura
65 Reimer Martin MTN - Qhubeka
67 Stauff Andreas MTN - Qhubeka


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)