Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 440 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR)
27.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Marmaris - Bodrum

Zeit des Siegers: 04:34:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
2 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
4 Fedi Andrea Yellow Fluo
5 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
6 Andriato Rafael Yellow Fluo
7 Markus Barry Belkin-Pro Cycling Team
8 Bonifazio Niccolò Lampre - Merida
9 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
10 Phelan Adam Drapac Professional Cycling
11 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
12 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
13 Boivin Guillaume Cannondale Pro Cycling Team
14 Van Hoecke Gijs Sport Vlaanderen - Baloise
15 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
16 Canola Marco Bardiani CSF
17 Haller Marco Team Katusha
18 Habeaux Gregory Wanty - Groupe Gobert
19 Akdylek Ahmet Manisaspor Cycling Team
20 Barbin Enrico Bardiani CSF
21 Orken Ahmet Torku Sekerspor
22 Sulzberger Bernard Drapac Professional Cycling
23 Robert Frederique Wanty - Groupe Gobert
24 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
25 Dockx Gert Lotto Belisol
71 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team
73 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
115 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
137 Greipel André Lotto Belisol


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)