Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 490 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Presidential Cycling Tour of Turkey (TUR)
27.04.2014 bis 04.05.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Alanya - Kemer

Zeit des Siegers: 03:50:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Chicchi Francesco Yellow Fluo
3 Bonifazio Niccolò Lampre - Merida
4 Boeckmans Kris Lotto Belisol
5 Lasca Francesco Caja Rural - Seguros RGA
6 Hanson Ken Unitedhealthcare Professional Cycling Team
7 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
8 Bos Theo Belkin-Pro Cycling Team
9 Richeze Maximiliano Ariel Lampre - Merida
10 Canola Marco Bardiani CSF
11 Wippert Wouter Drapac Professional Cycling
12 Van Staeyen Michaël Sport Vlaanderen - Baloise
13 Robert Frederique Wanty - Groupe Gobert
14 Förster Robert Unitedhealthcare Professional Cycling Team 15
15 Metlushenko Yuriy Torku Sekerspor
16 Verhelst Louis Cofidis, Solutions Credits
17 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
18 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
19 Vanspeybrouck Pieter Sport Vlaanderen - Baloise
20 Haller Marco Team Katusha
21 Mas Bonet Luis Caja Rural - Seguros RGA
22 Peron Andrea Team Novo Nordisk
23 Reguigui Youcef MTN - Qhubeka
24 Stepniak Grzegorz Ccc Polsat Polkowice
25 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
84 Gerdemann Linus MTN - Qhubeka
85 Greipel André Lotto Belisol
141 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)