Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 452 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Colombelles - Forges les Eaux

Zeit des Siegers: 04:55:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moses Thomas Rapha Condor JLT
2 Van Trijp Maarten Rabobank Development Team
3 Holst Enger Sondre Team Sparebanken Sor
4 Nikolaev Sergey Itera-Katusha
5 Mclay Daniel Junioren-Nationalteam Großbritannien
6 Vereecken Nicolas Verandas Willems
7 Cardis Romain
8 Bohli Tom
9 Blain Alexandre Team Raleigh
10 Druyts Gerry Team 3M
11 Van Speybroeck Tim Ventilair - Steria Cycling Team
12 Kueng Stefan
13 Benfatto Marco Continental Team Astana
14 Koretzky Clément Bretagne - Seche Environnement
15 Barker Yanto Team Raleigh
16 Patoux Cyrille Roubaix Lille Metropole
17 Stash Mamyr Itera-Katusha
18 Groenewegen Dylan Cyclingteam de Rijke - Shanks
19 Kneisky Morgan Team Raleigh
20 Ringheim Jo Team Joker
40 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
42 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
52 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
107 Salzinger Florian Leopard Development Team
112 Plarre Matthias Leopard Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)