Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 929 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Normandie (FRA)
24.03.2014 bis 30.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
6. Etappe, Torigni-sur-Vire - Caen

Zeit des Siegers: 03:21:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jarrier Benoit Bretagne - Seche Environnement
2 Pardini Olivier Verandas Willems
3 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
4 Cornu Jeremy
5 Duyn Huub Cyclingteam de Rijke - Shanks
6 Jörgensen Jonas Aaen Tinkoff - Saxo
7 Wauters Willem Verandas Willems
8 Bohli Tom
9 Bihel César Team Differdange Losch
10 Boulo Matthieu Roubaix Lille Metropole
11 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Sparebanken Sor
12 Kueng Stefan
13 Ledanois Kevin
14 Kirsch Alex Leopard - Trek Continental Team
15 Ludvigsson Fredrik
16 Borgersen Reidar Bohlin Team Joker
17 Skjoestad Lunke Sindre Team Sparebanken Sor
18 Perrichon Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement
19 Mclay Daniel Junioren-Nationalteam Großbritannien
20 Benfatto Marco Continental Team Astana
30 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
47 Schachmann Maximilian Development Team Giant-Shimano
74 Brockhoff Jan Development Team Giant-Shimano
77 Salzinger Florian Leopard Development Team
89 Plarre Matthias Leopard Development Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)