Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 488 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2014 bis 18.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Bucchianico - Porto Sant'Elpidio

Zeit des Siegers: 04:16:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Petacchi Alessandro Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
4 Demare Arnaud FDJ.fr
5 Hurel Tony Team Europcar
6 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team 70
7 Sbaragli Kristian MTN - Qhubeka
8 Huzarski Bartosz Team NetApp - Endura
9 Renshaw Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
11 Arashiro Yukiya Team Europcar
12 Eisel Bernhard Team Sky
13 Impey Daryl Orica GreenEDGE
14 Stannard Ian Team Sky
15 Battaglin Enrico Bardiani CSF
16 King Benjamin Garmin Sharp
17 Irizar Aranburu Markel Trek factory racing
18 Scarponi Michele Astana Pro Team
19 Arndt Nikias Team Giant-Shimano 41
20 Kolobnev Alexandr Team Katusha
21 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
22 Haussler Heinrich IAM Cycling
23 Offredo Yoann FDJ.fr
24 Geniez Alexandre FDJ.fr
25 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
30 Greipel André Lotto Belisol
33 Nerz Dominik BMC Racing Team
78 Kluge Roger IAM Cycling
91 Thurau Björn Team Europcar
95 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
109 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
125 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
128 Sieberg Marcel Lotto Belisol
139 Voß Paul Team NetApp - Endura
145 Geschke Simon Team Giant-Shimano
147 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
159 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
161 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.089 Sekunden  (radnet)