Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2014 bis 18.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Cascina - Arezzo

Zeit des Siegers: 05:10:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
2 Kwiatkowski Michal Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Clarke Simon Orica GreenEDGE
4 Gilbert Philippe BMC Racing Team
5 Impey Daryl Orica GreenEDGE
6 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
7 Greipel André Lotto Belisol 65
8 Geschke Simon Team Giant-Shimano 60
9 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
10 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
11 Uran Uran Rigoberto Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Demare Arnaud FDJ.fr
13 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
14 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
15 Grivko Andrey Astana Pro Team
16 Porte Richie Team Sky
17 Kiserlovski Robert Trek factory racing
18 Modolo Sacha Lampre - Merida
19 Evans Cadel BMC Racing Team
20 Caruso Giampaolo Team Katusha
21 Gesink Robert Belkin-Pro Cycling Team
22 Offredo Yoann FDJ.fr
23 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
24 Roelandts Jurgen Lotto Belisol
25 Cunego Damiano Lampre - Merida
32 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
41 Nerz Dominik BMC Racing Team
104 Klemme Dominic IAM Cycling
132 Sieberg Marcel Lotto Belisol
135 Kluge Roger IAM Cycling
142 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
143 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
150 Voß Paul Team NetApp - Endura
155 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
157 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
163 Thurau Björn Team Europcar
166 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
167 Kittel Marcel Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)