Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 601 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2014 bis 18.03.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Amatrice - Guardiagrele

Zeit des Siegers: 04:54:42

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Tinkoff - Saxo
2 Geschke Simon Team Giant-Shimano 100
3 King Benjamin Garmin Sharp
4 Hansen Adam Lotto Belisol
5 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
6 Caruso Giampaolo Team Katusha
7 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
8 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
9 Arredondo Moreno Julian David Trek factory racing
10 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
11 Moreno Fernandez Daniel Team Katusha
12 Quintana Rojas Nairo Alexander Movistar Team
13 Nieve Ituralde Mikel Team Sky
14 Scarponi Michele Astana Pro Team
15 Geniez Alexandre FDJ.fr
16 Horner Christopher Radioshack Leopard
17 Ulissi Diego Lampre - Merida
18 Huzarski Bartosz Team NetApp - Endura
19 Kiserlovski Robert Trek factory racing
20 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
21 Machado Tiago Team NetApp - Endura
22 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
23 Bolivar Hernandez Isaac Unitedhealthcare Professional Cycling Team
24 Rolland Pierre Team Europcar
25 Castroviejo Nicolas Jonathan Movistar Team
34 Nerz Dominik BMC Racing Team
52 Thurau Björn Team Europcar
82 Martin Tony Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
107 Ciolek Gerald MTN - Qhubeka
112 Greipel André Lotto Belisol
115 Arndt Nikias Team Giant-Shimano
123 Stauff Andreas MTN - Qhubeka
124 Klemme Dominic IAM Cycling
125 Kluge Roger IAM Cycling
127 Sieberg Marcel Lotto Belisol
128 Wagner Robert Thomas Belkin-Pro Cycling Team
137 Kittel Marcel Team Giant-Shimano
140 Gretsch Patrick AG2R La Mondiale
156 Voß Paul Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)