Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 608 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
13.02.2014 bis 16.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Bandol - Toulon

Zeit des Siegers: 04:57:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
2 Sepulveda Eduardo Bretagne - Seche Environnement
3 Denifl Stefan IAM Cycling
4 Cummings Stephen BMC Racing Team
5 Silin Egor Team Katusha
6 Zoidl Riccardo Trek factory racing
7 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
8 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
9 Betancur Carlos AG2R La Mondiale
10 Pellizotti Franco Androni Giocattoli
11 Rebellin Davide CCC Polsat Polkowice
12 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
13 Trofimov Yury Team Katusha
14 Geniez Alexandre FDJ.fr
15 Hermans Ben BMC Racing Team
16 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
17 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
18 Jauregui Quentin Roubaix Lille Metropole
19 Turgis Jimmy Roubaix Lille Metropole
20 Chavanel Sylvain IAM Cycling
21 De Ieso Donato Bardiani CSF
22 Barguil Warren Team Giant-Shimano
23 Madrazo Ruiz Angel Caja Rural - Seguros RGA
24 Jungels Bob Trek factory racing
25 Eijssen Yannick BMC Racing Team
117 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano
118 Degenkolb John Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)