Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 679 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour Méditerranéen Cycliste Professionnel (FRA)
13.02.2014 bis 16.02.2014

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 16:31:59


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cummings Stephen BMC Racing Team
2 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
3 Zoidl Riccardo Trek factory racing
4 Sepulveda Eduardo Bretagne - Seche Environnement
5 Ludvigsson Tobias Team Giant-Shimano
6 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert
7 Chavanel Sylvain IAM Cycling
8 Silin Egor Team Katusha
9 Hermans Ben BMC Racing Team
10 Bongiorno Francesco Manuel Bardiani CSF
11 Betancur Carlos AG2R La Mondiale
12 Geniez Alexandre FDJ.fr
13 Jungels Bob Trek factory racing
14 Rebellin Davide CCC Polsat Polkowice
15 Trofimov Yury Team Katusha
16 Rossetto Stéphane Bigmat - Auber 93
17 Roy Jérémy FDJ.fr
18 Eijssen Yannick BMC Racing Team
19 Preidler Georg Team Giant-Shimano
20 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
21 Pellizotti Franco Androni Giocattoli
22 Sicard Romain Team Europcar
23 Barguil Warren Team Giant-Shimano
24 Duarte Arevalo Fabio Andres Colombia
25 Delaplace Anthony Bretagne - Seche Environnement
76 Degenkolb John Team Giant-Shimano
121 Fröhlinger Johannes Team Giant-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)