Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 135 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Eurométropole (BEL)
03.10.2013 bis 06.10.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
6. Etappe, Mons - Tournai

Zeit des Siegers: 03:26:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John Team Argos-Shimano 55
2 Debusschere Jens Lotto Belisol
3 Farrar Tyler Garmin Sharp
4 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
5 Van Bilsen Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
6 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
7 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
8 Bos Theo Blanco Pro Cycling Team
9 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Siskevicius Evaldas Sojasun
11 Bandiera Marco IAM Cycling
12 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles
13 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
14 Reguigui Youcef MTN - Qhubeka p.b. Samsung
15 Aberasturi Izaga Jon Euskaltel Euskadi
16 Morkov Michael Tinkoff - Saxo
17 Dillier Silvan Team Vorarlberg
18 Goddaert Kristof IAM Cycling
19 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
20 Verraes Benjamin Accent Jobs - Wanty
21 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
22 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
23 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
24 Schmidt Fabien Sojasun
25 Tsatevitch Alexey Katusha
66 Sieberg Marcel Lotto Belisol
71 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
112 Klemme Dominic IAM Cycling


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)