Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 822 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Eurométropole (BEL)
03.10.2013 bis 06.10.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, La Louvière - Moorslede

Zeit des Siegers: 04:22:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Debusschere Jens Lotto Belisol
2 Maes Nikolas Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
3 Van Bilsen Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
4 Farrar Tyler Garmin Sharp
5 De Backer Bert Team Argos-Shimano
6 Curvers Roy Team Argos-Shimano
7 Sinkeldam Ramon Team Argos-Shimano
8 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
9 Delage Mickael FDJ
10 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Vachon Florian Bretagne - Seche Environnement
12 Demare Arnaud FDJ
13 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
14 Selig Rüdiger Team Katusha 12
15 Aberasturi Izaga Jon Euskaltel - Euskadi
16 Degenkolb John Team Argos-Shimano 10
17 Rickaert Jonas BEL
18 Lampaert Yves Sport Vlaanderen - Baloise
19 Vanmarcke Sep Blanco Pro Cycling Team
20 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
21 Hurel Tony Team Europcar
22 Docker Mitchell Orica GreenEDGE
23 Siskevicius Evaldas Sojasun
24 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
25 Haussler Heinrich IAM Cycling
69 Sieberg Marcel Lotto Belisol
100 Arndt Nikias Team Argos-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)