Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 595 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Eurométropole (BEL)
03.10.2013 bis 06.10.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Hazebrouck - Nieuport

Zeit des Siegers: 03:47:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler Garmin Sharp
2 Janse Van Rensburg Reinardt Team Argos-Shimano
3 Demare Arnaud FDJ
4 Drucker Jean-Pierre Accent Jobs - Wanty
5 Vereecken Nicolas An Post - Chain Reaction
6 Degenkolb John Team Argos-Shimano 20
7 Siskevicius Evaldas Sojasun
8 Van Bilsen Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise
9 De Backer Bert Team Argos-Shimano
10 Debusschere Jens Lotto Belisol
11 Napolitano Danilo Accent Jobs - Wanty
12 Haussler Heinrich IAM Cycling
13 Mol Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
14 Van Dijk Stefan Accent Jobs - Wanty
15 Porsev Alexander Katusha
16 Aberasturi Izaga Jon Euskaltel Euskadi
17 Goddaert Kristof IAM Cycling
18 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
19 Bos Theo Blanco Pro Cycling Team
20 De Vreese Laurens Sport Vlaanderen - Baloise
21 Dion Renaud Bretagne - Seche Environnement
22 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Stassen Julien Wallonie - Bruxelles
24 Delpech Jean-Luc Bretagne - Seche Environnement
25 Brown Graeme Blanco Pro Cycling Team
119 Klemme Dominic IAM Cycling
130 Sieberg Marcel Lotto Belisol
131 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
161 Stauff Andreas MTN - Qhubeka p.b. Samsung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)